Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

29 ноября 2022 года По инициативе Дальневосточной транспортной прокуратуры ограничен доступ к сайтам по продаже препаратов с сильнодействующим веществом

Дальневосточной транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» выявлены три сайта, на которых в свободном доступе имеется информация о продаже препаратов для снижения веса иностранного производства, содержащих сильнодействующее вещество сибутрамин, оборот которого в РФ запрещен.

Указанные препараты перемещаются через государственную границу контрабандой, что образует состав преступления, предусмотренного ст. ст. 226.1 УК РФ.

Согласно Федеральному закону «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещено распространять информацию, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В целях устранения нарушений заместитель Дальневосточного транспортного прокурора обратился в суд с административным исковым заявлением о признании размещенной на сайтах информации, запрещенной к распространению на территории РФ.

Фрунзенский районный суд г. Владивостока Приморского края исковые требования заместителя транспортного прокурора удовлетворил в полном объеме. Решение суда обращено к немедленному исполнению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 12:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости