Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 ноября 2022 года Прокурор г. Черногорска потребовал от специализированной организации устранить нарушения законодательства в сфере ответственного обращения с животными без владельцев

Прокуратура г. Черногорска на основании обращения местного жителя провела проверку специализированной организации, осуществляющей деятельность по отлову и содержанию животных без владельцев, в ООО «С-Вет».

В ходе надзорных мероприятий установлены факты ненадлежащей организации работы по видеозаписи возврата животных без владельцев на прежнее место их обитания, а также ненадлежащего учёта отловленных животных.

Кроме того, выявлены нарушения в части отсутствия в приюте, где содержатся отловленные животные без владельцев, индивидуальных поилок с постоянным и неограниченным доступом к свежей питьевой воде, индивидуальных мисок для корма, не оборудования входа (выхода) на территорию приюта для животных дезинфекционными ковриками, пропитанными дезинфицирующими растворами, отсутствия на территории приюта исправных измерительных приборов температуры воздуха, уровня влажности воздуха для обеспечения контроля за данными показателями.

С целью устранения нарушений прокурор внес представление в адрес директора предприятия, по результатам его рассмотрения руководством общества разработан комплекс мероприятий по устранению нарушений, приняты меры к их устранению, ответственное должностное лицо общество привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 09:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости