Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 ноября 2022 года Прокурорами проведены мероприятия в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям

Ежегодно на территории РФ проводится Всероссийский День правовой помощи детям.

Прокурорами городов и районов республики в этот день проведены встречи с учащимися общеобразовательных организаций, студентами, детьми, оставшимися без попечения родителей.

В частности, прокуратурой Вилюйского района в образовательных организациях проведены лекционные занятия, на которых работники прокуратуры рассказали ребятам об их основных правах и обязанностях.

В Алданском районе прокуроры приняли участие в круглом столе на базе Алданского политехнического техникума, встретились с воспитанниками центра помощи детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Прокуратурой г. Якутска в преддверии Всероссийского дня правовой помощи проведена встреча с детьми, воспитывающимися в социальном учреждении, а также со студентами Якутского медицинского колледжа.

В Хангаласском районе принято участие в проводимом администрацией района конкурсе «Ориентир», где в рамках первого этапа в районной библиотеке среди команд школьников 7 общеобразовательных школ района проведен «квиз» - интеллектуально-развивающий конкурс по правовым знаниям.

Прокуратурой Амгинского района с участием команд из 4 школ района проведена совместно с органами профилактики игра «Правовой ринг», где команды прошли 5 этапов с решением задач по вопросам права.

Прокуратура Намского района с целью разъяснения прав, повышения уровня правосознания и развития правовой культуры, в здании детской библиотеки организовала встречу с детьми-сиротами и их опекунами, разъяснив им их основные права.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости