Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

29 ноября 2022 года Прокуратура города Удачного приняла меры по нарушениям при содержании автомобильных дорог

Прокуратура города Удачного с привлечением сотрудников ОГИБДД ОМВД России по Мирнинскому району провела проверку соблюдения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Установлено, что автомобильные дороги, расположенные на территории города Удачного, не отвечают установленным требованиям закона, в том числе по зимнему содержанию дорог.

В ходе проверки выявлены факты уплотнения снега на проезжей части, отсутствие стационарного электрического освещения на участках автомобильных дорог и удерживающих боковых ограждений на насыпи высотой более 5 метров.

В целях устранения нарушений прокуратура города внесла главе муниципального образования представление, а также возбудила в отношении него дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования администрацией приняты меры к устранению нарушений, глава города привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:21 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости