Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

29 ноября 2022 года В прокуратуре Хабаровского края состоялся Форум общественных помощников

В прокуратуре Хабаровского края прошел Форум общественных помощников. Его участниками стали общественные помощники прокуратур Центрального, Железнодорожного районов г. Хабаровска и г. Хабаровска, а также студенты, обучающиеся по юридической специальности.

Цель мероприятия - рассказать об институте общественных помощников, порядке прохождения практики и возможностях трудоустройства в органы прокуратуры.

Площадкой для Форума стала прокуратура города Хабаровска, которая является базовой прокуратурой края. Во вступительном слове прокурор города Хабаровска Юрий Попов рассказал о тех задачах, которые решает прокуратура в современных условиях. Подчеркнул, что работа прокурора разноплановая, безусловно, сложная, но интересная. Практически все сферы жизни города, края требуют пристального внимания надзорного органа в целях соблюдения законности и правопорядка.

На встречу приглашены прокурорские работники городских и районных прокуратур г. Хабаровска. Прокурор Индустриального района т. Хабаровска Илья Блудов, помощник прокурора Кировского района г. Хабаровска Евгений Дыбаль, помощник прокурора г. Хабаровска Вероника Фунтусова. Каждый рассказал о своем пути в профессию, началом которого стала работа общественным помощником.

Студенты активно задавали вопросы, проявляя интерес к обсуждаемой теме. Анастасия Мальцева начала работу общественным помощником в прокуратуре Центрального района г. Хабаровска, обучаясь на 3 курсе ХГУЭП. Сейчас она заканчивает обучение по программе магистратуры и продолжает совмещать учебу с работой общественного помощника, считает, что это хорошая возможность применить на практике свои познания в юридической сфере и ближе познакомиться с будущей профессией. Ее мечта - стать помощником прокурора.

В заключение встречи и.о. начальника отдела кадров прокуратуры края Наталья Шептухина и прокурор отдела кадров Ольга Макарова подчеркнули роль института общественных помощников в формировании кадрового резерва прокуратуры края, ответили на вопросы о порядке прохождения практики, назначении общественным помощником и постановке в кадровый резерв для дальнейшего трудоустройства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости