Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

29 ноября 2022 года Житель Баргузинского района осужден к лишению свободы за преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств

Прокуратура Курумканского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя п. Усть-Баргузин. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере).

В суде установлено, что в июне 2022 года гражданин вблизи села Сахули Курумканского района собрал в пакет части растения конопля, содержащие наркотическое средство. При совершении противоправных действий мужчина задержан сотрудниками полиции в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия. Ими найден пакет с содержимым, который нарушитель выбросил с целью уйти от ответственности.

Баргузинский районный суд с учетом мнения прокурора, наличия в действиях виновного особо опасного рецидива преступлений назначил наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Не согласившись с наказанием, осужденный обжаловал приговор. Верховный суд республики жалобу осужденного оставил без удовлетворения, приговор без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости