Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

29 ноября 2022 года Камчатский краевой суд счел доказанной вину судовладельца о сбросе сточных вод в акваторию морского порта краевой столицы

Как сообщалось ранее, Камчатская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку по распространенной в соцсетях информации о сбросе сточных вод с рыболовного судна.

Факты, изложенные в сообщениях, нашли свое подтверждение, установлены судно и его владелец. В отношении судовладельца МРТР «Демидово» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 8.13 КоАП РФ.

Дальневосточным управлением Росприроднадзора юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 150 тысяч рублей. Позже по результатам рассмотрения жалобы представителя организации Петропавловск-Камчатский городской суд постановление признал законным.

Не согласившись с постановлением и решением городского суда, привлеченное к ответственности лицо, обратилось в краевой суд с жалобой, в которой ссылалось на недоказанность правонарушения, отсутствие угрозы загрязнения водного объекта и невозможность контролировать действия капитана и экипажа судна.

Камчатский краевой суд признал доказанной вину организации и факт сброса сточных вод, отказал в удовлетворении жалобы. Постановление о привлечении к ответственности и решение городского суда оставлены без изменения и вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:29 09:23 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости