Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

28 ноября 2022 года Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой принимаются меры по надзору за исполнением законодательства об особо охраняемых природных территориях.

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой продолжаются надзорные мероприятия, направленные на восстановление нарушенных прав граждан на свободный доступ к водным объектам и освобождение особо охраняемых природных территорий от незаконных построек и сооружений.

Проведенной в ноябре текущего года проверкой установлено, что в 2021 году индивидуальному предпринимателю на основании решения Комитета по природным ресурсам Ленинградской области и договора водопользования, в нарушение требований законодательства предоставлена часть озера Курголовское, входящего в состав природного парка «Токсовский», для строительства пирса

В связи с допущенными нарушениями природоохранной прокуратурой в Дзержинский районный суд г. Санкт-Петербурга направлено исковое заявление о признании договора водопользования незаконным и обязании демонтировать пирс, возведенный с нарушением действующего законодательства.

Рассмотрение искового заявления и фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле природоохранной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости