Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 ноября 2022 года Прокуратура Глазуновского района добивается проведения ремонта помещения школьной столовой в Тагинской средней общеобразовательной школе

Прокуратурой Глазуновского района проведена проверка соблюдения прав детей на безопасные условия обучения в общеобразовательных организациях района.

Установлено, что кровельное покрытие части здания Тагинской средней общеобразовательной школы находится в ненадлежащем эксплуатационном состоянии, имеет дефекты и повреждения. В результате протекания кровли на потолке и стенах в школьной столовой отслоилась краска и штукатурка, имеются признаки поражения грибком. Кровельное покрытие на части здания школы нуждается в замене, в помещении школьной столовой необходимо проведение ремонта.

В целях защиты прав учащихся образовательной организации прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением об обязании администрации Глазуновского района выделить финансирование, МБОУ «Тагинская СОШ» - обеспечить проведение работ по ремонту кровли, стен и потолка школьной столовой.

Решением Глазуновского районного суда требования прокурора удовлетворены.

Исполнение судебного акта находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости