Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

28 ноября 2022 года Прокуратура организовала прием обращений граждан по телефону «горячей линии» по вопросам нарушения прав инвалидов

Прокуратура Свердловской области организовала прием обращений и информаций от граждан по телефону «горячей линии» по номеру 8 (343) 376-82-61.

Позвонив на «горячую линию», лица с ограниченными возможностями здоровья могут сообщить о нарушениях их прав, в том числе в сфере лекарственного обеспечения, в социальной и жилищной сферах, в сфере обеспечения техническими средствами реабилитации, доступности социальной среды и по иным вопросам.

В своих обращениях гражданам необходимо указывать адрес проживания и контактный телефон.

Кроме того, обратиться с заявлениями граждане могут лично в прокуратуру Свердловской области по адресу: г. Екатеринбург, ул. Московская, д. 21, а также через интернет-приемную прокуратуры области на Едином портале прокуратуры РФ.

По всем поступившим обращениям прокуратурой области будут организованы проверочные мероприятия. В случае выявления нарушений закона будут незамедлительно приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, обеспечивающие реальное устранение нарушений прав жителей Свердловской области.

​​​​​​​(Отдел по рассмотрению обращений и приёму граждан)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 14:08 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости