Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 ноября 2022 года Житель г.Рязани осужден за попытку сбыта наркотиков

Прокуратурой Октябрьского района г.Рязани поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя г.Рязани Г., которым совершено преступление, предусмотренное ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ.

В ходе судебного следствия установлено, что гражданин Г. имеющий судимость за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, за которые им отбывалось наказание в виде лишения свободы, после освобождения вновь продолжил заниматься преступной деятельностью.

Так, в феврале 2022 года гражданином Г. бесконтактным способом с использованием приложения «Телеграм» в сети «Интернет» от неустановленного лица получена мелкооптовая партия наркотического средства массой не менее 2.04 грамма, которое в целях сбыта им размещено в тайники-закладки.

Совершить все активные действия, направленные на незаконный сбыт наркотического средства участники группы, в том числе гражданин Г., не смогли, так как их преступные действия были пресечены сотрудниками полиции, а наркотическое средство в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъято из незаконного оборота.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый вину в инкриминируемом ему преступлении признал полностью.

Приговором Октябрьского районного суда г.Рязани гражданину Г. назначено наказание в виде 10 лет 10 месяцев лишения свободы со штрафом в размере 100 000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Подготовлено прокуратурой Октябрьского района г. Рязани

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 17:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости