Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

28 ноября 2022 года Игорь Краснов открыл Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на «Кубок Генерального прокурора РФ»

Сегодня состоялась церемония открытия Игорем Красновым Всероссийских соревнований по стрельбе из лука на «Кубок Генерального прокурора РФ», которые впервые проводятся Генпрокуратурой России совместно с Российской федерацией стрельбы из лука.

Турнир приурочен к празднованию 300-летия прокуратуры России и по решению Генпрокурора России будет проходить ежегодно, чтобы как можно больше юных спортсменов получили возможность продемонстрировать свои достижения.

Приветствуя участников, Игорь Краснов отметил, что стрельба из лука – один из самых древних видов спорта.

«После турнира он станет еще популярнее в нашей стране», – отметил Генпрокурор России.

В период с 28 ноября по 2 декабря за звание самых метких на линии стрельбы будут состязаться порядка 600 юных спортсменов из почти 40 регионов России, в том числе из Донецкой и Луганской Народных Республик.

Кубок Генпрокурора России юноши и девушки разыграют в двух возрастных категориях 2003-2005 и 2006-2009 годов рождения в дисциплинах классического и блочного лука в личном зачете, а также среди команд субъектов РФ.

«Убежден, что в борьбе определятся сильнейшие», – сказал Игорь Краснов.

В завершение глава российского надзорного ведомства пожелал всем участникам турнира: «спортивной удачи и чтобы стрелы летели в правильном направлении!».

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 17:31 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости