Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

28 ноября 2022 года Прокуратура Петровского района провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего

Прокуратура Петровского района провела проверку соблюдения требований антикоррупционного законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью.

Установлено, что в организации осуществлял трудовую деятельность на условиях трудового договора бывший государственный служащий, при этом, в нарушение действующего законодательства работодатель в 10-ти дневный срок не направил соответствующее уведомление о приеме его на работу.

В связи с этим прокурор района возбудил дело об административном правонарушении в отношении директора предприятия по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу, штраф оплачен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:39 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости