Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

25 ноября 2022 года Жительница столицы осуждена за мошенничество

Савеловский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 42-летней жительницы столицы Лилии Егоровой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

Установлено, что 24 августа 2017 года Егорова, будучи сотрудником туристического агентства, связалась с потенциальным клиентом - ранее знакомой жительницей столицы и сообщила заведомо недостоверную информацию о возможности бронирования и приобретения тура стоимостью 300 тыс. рублей, а также визы в одну из зарубежных стран за 10 тыс. рублей.

Согласившись с предложением, потерпевшая передала турагенту денежные средства на общую сумму 310 тыс. рублей, которыми Егорова распорядилась по своему усмотрению.

С учетом позиции государственного обвинителя Савеловской межрайонной прокуратуры, а также имеющейся явки с повинной, полного возмещения материального ущерба потерпевшей, суд приговорил Егорову к 1 году 6 мес. лишения свободы с заменой наказания на принудительные работы с удержанием 15% из заработной платы в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 17:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости