Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

28 ноября 2022 года В Кировской области после вмешательства прокуратуры погашена задолженность перед исполнителями государственных контрактов на сумму более 1,6 млн рублей

Прокуратура Афанасьевского района Кировской области провела проверку исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным и муниципальным контрактам.

Установлено, что руководство КОГБУЗ «Афанасьевская центральная районная больница» допустило неисполнение договорных обязательств по 4 государственным контрактам на поставку медицинских изделий, продуктов питания, проведения лабораторных исследований.

В свою очередь хозяйствующие субъекты исполнили государственные контракты, однако не получили в установленные сроки оплату в размере более 1,3 млн рублей.

Аналогичные нарушения вскрыты прокуратурой при проверке деятельности администрации Афанасьевского района в части оплаты муниципального контракта на сумму более 300 тыс рублей на проведение кадастровых работ.

По данным фактам прокурор Афанасьевского района внёс главному врачу медицинского учреждения и в муниципалитет представления.

Вмешательство прокуратуры способствовало погашению задолженности перед предпринимателями.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости