Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

28 ноября 2022 года Житель областного центра осужден за причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений

Прокуратурой Фрунзенского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении 44-летнего ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, из хулиганских побуждений).

Установлено, что 31 мая 2020 года подсудимый в состоянии алкогольного опьянения находился на лестничной площадке одного из домов по ул. 2-я Талицкая областного центра, где встретил жителя этого же дома, у которого попросил сигарету. Тот ответил отказом.

Мужчина, используя данный малозначительный повод, из хулиганских побуждений повалил потерпевшего на пол, сел сверху на него и нанес ему множественные удары кулаками, причинив травмы головы, перелом костей носа, скуловой дуги, травму груди и правой верхней конечности.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил подсудимого к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости