Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

28 ноября 2022 года Житель г. Валуйки осужден за незаконное приобретение и хранение наркотических веществ

Государственным обвинителем Валуйской межрайонной прокуратуры в Валуйском районном суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства в крупном размере).

Установлено, что мужчина 16 сентября 2022 года, в дневное время, находясь в с. Колосково Валуйского городского округа, с целью личного потребления сорвал соцветия дикорастущего растения рода Конопля, которые сложил в полимерный пакет и поместил в свой рюкзак. Подсудимый незаконно приобрел и хранил части растений рода Конопля, содержащих наркотическое средство. Впоследствии злоумышленник был задержан сотрудниками полиции, которые изъяли у него наркотическое вещество массой 160,1 грамм.

Приговором суда подсудимому назначено наказание, с применением ст. 64 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 год в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 16:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область