Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

28 ноября 2022 года Вступил в силу приговор о мошенничестве в сфере оборота медицинских изделий

Вступил в законную силу приговор Октябрьского районного суда г.Архангельска от 26.09.2022 в отношении директора ООО «Химбаза» и руководителя отдела продаж данной организации, осужденных за совершение группой лиц по предварительному сговору незаконного сбыта незарегистрированных медицинских изделий и покушения на мошенничество в крупном размере, то есть преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159, п. «а» ч. 2 ст. 2381 УК РФ.

Как установлено судом, в июле 2020 года в рамках заключенного с ГБУЗ АО «Архангельская детская клиническая поликлиника» государственного контракта на поставку медицинских изделий они передали в данную поликлинику 100 медицинских комбинезонов и 1000 хирургических халатов, не имеющих регистрационных удостоверений и не подлежащих в силу закона использованию в медицинском учреждении ни при каких условиях, приложив к ним с целью обмана представителей заказчика копии регистрационных удостоверений от иных медицинских изделий. За эту партию товара они затребовали оплату в размере 460 000 рублей, однако получить ее не смогли ввиду пресечения их противоправной деятельности оперативными сотрудниками РУ ФСБ России по Архангельской области.

Рассмотрев доводы жалоб стороны защиты о недоказанности вины осужденных суд, второй инстанции признал их несостоятельными.

Виновным назначено наказание в виде штрафа по 200 000 рублей каждому. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:34 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости