Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

28 ноября 2022 года Благодаря мерам реагирования прокуратуры Сокольского района восстановлены права жительницы д. Пудово на благоприятные условия проживания в муниципальной квартире

Прокуратура Сокольского района по обращению жительницы д. Пудово Сокольского района Нижегородской области провела проверку исполнения жилищного законодательства.

Установлено, что квартира, в которой проживает заявительница, является муниципальной и предоставлена женщине по договору социального найма жилого помещения.

Между тем, собственник помещения не предпринимал мер к сохранению муниципального имущества, в частности надлежащему проведению ремонта кровли квартиры.

В целях восстановления жилищных прав гражданки прокуратура направила в суд исковое заявление об обязании администрации осуществить капитальный ремонт по замене кровли муниципального жилого помещения.

Требования прокурора удовлетворены, права жительницы д. Пудово и членов ее семьи на благоприятные условия проживания в муниципальной квартире восстановлены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости