Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 ноября 2022 года Под председательством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артура Махова состоялось оперативное совещание по обсуждению состояния законности в сфере уголовного судопроизводства по уголовным делам, связанных с хищением бюджетных денежных средств

25 ноября 2022 года под председательством заместителя прокурора Карачаево-Черкесской Республики Артура Махова проведено оперативное совещание, на котором обсуждены вопросы расследования и судебного рассмотрения уголовных дел о преступлениях, связанных с хищением бюджетных денежных средств.

В работе совещания приняли участие работники уголовно-судебного отдела прокуратуры республики, городские, межрайонные и районные прокуроры.

Рассмотрены результаты работы по поддержанию государственного обвинения по уголовным делам о преступлениях указанного характера.

Предметом обсуждения стали также причины длительного рассмотрения уголовных дел, в том числе тех, по которым подсудимые находятся под стражей свыше 12 месяцев. Акцентировано внимание на неукоснительном соблюдении разумных сроков уголовного судопроизводства, конституционных прав потерпевших и подозреваемых (обвиняемых), а также на своевременном принятии обеспечительных мер и возмещении ущерба, причиненного преступными деяниями.

По итогам совещания выработан комплекс мер, направленных на повышение эффективности деятельности в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 13:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости