Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 ноября 2022 года Прокуратура г. Кургана выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности ряда учреждений

В ходе проведенных прокуратурой города Кургана проверок в деятельности Государственного автономного нетипового образовательного учреждения Курганской области «Центр развития современных компетенций», Государственного бюджетного учреждения «Спортивная школа по хоккею», Муниципального бюджетного учреждения города Кургана «Городской дом народного творчества и досуга», выявлены нарушения антикоррупционного законодательства.

Так, директорами учреждений при приеме на работу бывших государственных служащих (УФНС России и УФССП России по Курганской области) в нарушение ч. 4 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» соответствующие уведомления о заключении трудовых договоров с бывшими государственными служащими в установленный законом срок не направили.

По указанным фактам, директорам учреждений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты меры к устранению выявленных нарушений, виновные лица привлечены к ответственности.

Кроме того, в отношении должностных лиц учреждений вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 Кодекса РФ об АП, которые находятся на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:08 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости