Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 ноября 2022 года Житель Неманского района предстанет перед судом за повреждение муниципальной квартиры в результате неосторожного обращения с огнем

Неманский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 168 УК РФ (повреждение чужого имущества в крупном размере, совершенное путем неосторожного обращения с огнем).

По версии следствия, в августе 2022 года обвиняемый, находясь в муниципальной квартире в пос. Дубки Неманского района, уснул с непотушенной сигаретой в руке, от воздействия которой произошло возгорание лежащих на полу вещей.

Проснувшись от запаха дыма, мужчина взял стоящую в квартире бутылку и, не убедившись в ее содержимом, залил жидкостью место возгорания, что привело к пожару. В дальнейшем было установлено, что в бутылке содержалась горючая жидкость.

В результате неосторожного обращения с огнем собственнику имущества - администрации МО «Неманский муниципальный округ» причинен ущерб на сумму свыше 1 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости