Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

28 ноября 2022 года По требованию прокуратуры города Кургана за нарушение антикоррупционного законодательства расторгнут трудовой договор

Прокуратурой города Кургана проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции в деятельности ООО «МИРТ».

В соответствии с ч.2, 3 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее Закон) гражданин, замещавший должности государственной или муниципальной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после увольнения с государственной или муниципальной службы обязан при заключении трудовых или гражданско-правовых договоров на выполнение работ (оказание услуг), сообщать работодателю сведения о последнем месте своей службы. Несоблюдение гражданином указанных требований влечет прекращение трудового или гражданско-правового договора.

Надзорными мероприятиями установлено, что в ООО «МИРТ» на должность помощника оценщика принята бывшая государственная служащая с которой заключен трудовой договор.

Ранее женщина замещала должность специалиста 1 разряда отдела работы с налогоплательщиками ИФНС России по г. Кургану, с которой была уволена .

В нарушение ч. 2 ст. 12 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» при заключении трудового договора с ООО «МИРТ» не сообщила работодателю сведения о последнем месте своей службы в налоговом органе и занимаемой должности.

В связи с выявленными нарушениям антикоррупционного законодательства прокуратурой города директору общества внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Трудовой договор, заключенный с ООО «МИРТ» с Т. в соответствии с ч. 3 ст. 12 Закона расторгнут.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:02 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости