Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

28 ноября 2022 года По иску прокуратуры прекращено действие права управления транспортными средствами у местного жителя, имеющего медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами

Прокуратура Пий-Хемского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Установлено, что 28-летний местный житель, имевший водительское удостоверение на управление транспортными средствами категории «В», «В1», «С», «С1», состоял на диспансерном учете у врача-нарколога с 2014 г. и имел медицинские противопоказания к управлению.

В целях защиты прав и законных интересов неопределённого круга лиц прокурор обратился в суд с иском прекратить действие права управления автотранспортными средствами у местного жителя, поскольку указанное обстоятельство создает реальную угрозу для возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни, здоровью граждан и имущественного ущерба.

Суд согласился с доводами и удовлетворил иск прокурора, обязав ответчика возвратить водительское удостоверение в Управление ГИБДД МВД по Республике Тыва.

По вступлении решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 15:24 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости