Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

28 ноября 2022 года Обеспечено освещение улицы Строительная в пос. Николаевка Смидовичского района ЕАО

Прокуратура Смидовичского района провела проверку по обращению местной жительницы об отсутствии уличного освещения на участке автодороги по ул. Строительная в поселке Николаевка, поступившему в ходе личного приёма граждан.

В рамках рассмотрения данного обращения установлено, что администрацией муниципального образования «Николаевское городское поселение» не приняты надлежащие меры по организации благоустройства на территории поселения. На участках автомобильных дорог по улицам Строительная и Матросова отсутствовало уличное освещение, что не обеспечивало безопасность дорожного движения, создавало значительные неудобства для передвижения граждан в вечернее время суток, а также затрудняло работу специализированных служб и ведомств.

Ранее прокуратура района реагировала на эти нарушения и вносила главе поселковой администрации представление, однако мер к их устранению не принято.

В этой связи, прокуратура Смидовичского района направила в суд исковое заявление о понуждении администрации Николаевского городского поселения организовать уличное освещение на участках автомобильных дорог по улицам Матросова и Строительная пос. Николаевка ЕАО.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Смидовичского района Елизаветы Федоровой требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме и возложил на ответчика исполнение соответствующих обязанностей.

Между тем длительное время решение суда органом местного самоуправления не исполнялось. Применив меры принудительного исполнения, а также неоднократное привлечение к административной ответственности должника, судебные приставы добились обеспечения освещения улицы Строительная пос. Николаевка. Работы по организации уличного освещения по ул. Матросова в поселке продолжаются.

Исполнение решения суда в части обеспечения освещения улицы Матросова пос. Николаевка находится под контролем судебных приставов и прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 13:02 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости