Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

28 ноября 2022 года Прокуратура Крыма проводит проверку в связи с травмированием 11-летнего мальчика на детской игровой площадке в Керчи

По поручению прокурора Республики Крым Олега Камшилова проводится проверка исполнения законодательства при эксплуатации детской игровой площадки в связи с получением травмы 11-летним мальчиком.

К настоящему времени установлено, что 26 ноября 2022 года несовершеннолетний 2011 года рождения получил травму головы при падении с качели на игровой площадке, расположенной на площади Таврической в г. Керчи.

В результате инцидента ребенок с черепно-мозговой травмой был госпитализирован в учреждение здравоохранения, где ему оказывается необходимая медицинская помощь.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего, а также будет дана оценка действиям уполномоченных лиц по соблюдению требований безопасности при монтаже, содержании и эксплуатации оборудования детской игровой площадки.

При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования. Ход проверки взят на особый контроль в прокуратуре республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости