Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

28 ноября 2022 года По искам прокуратуры муниципалитеты обязали разместить информацию на официальных сайтах

Прокуратурой Староюрьевского района проведена проверка соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного характера, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности администраций ряда сельсоветов.

Установлено, что на страницах сайтов администраций сельсоветов в сети «Интернет» информация о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и принятых мерах по обеспечению их безопасности, о прогнозируемых и возникших чрезвычайных ситуациях, о приемах и способах защиты населения от них, а также иная информация, подлежащая доведению органом местного самоуправления до сведения граждан и организаций в соответствии с федеральными законами, законами субъектов РФ, не размещена.

В этой связи прокуратура района направила в суд исковые заявления с требованием об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения суд признал требования прокурора обоснованными и удовлетворил их, обязав администрации сельсоветов Староюрьевского района разместить на сайтах предусмотренную законом информацию.

Прокуратура Староюрьевского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости