Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 ноября 2022 года Прокуратурой региона принято участие в работе Всероссийской научно-практической конференции по вопросам постинтернатного сопровождения

Проблемы в социализации, профориентации и трудоустройстве выпускников детских домой - такие вопросы обсудили сегодня на Всероссийской научно-практической конференция «Постинтернатное сопровождение детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: законодательное регулирование и пути развития», проведенной по инициативе Уполномоченного по правам ребенка в Рязанском государственном университете им.С.А. Есенина.

В конференции в очном и дистанционном форматах приняли участие более ста представителей органов власти, уполномоченные по правам ребенка, правоохранительных структур, надзорных ведомств, социально ориентированных некоммерческих организаций, педагогических, социальных и научных работников. Участники поделились опытом постинтернатного сопровождения детей в Тюменской, Самарской, Оренбургской, Белгородской, Костромской, Калининградской и других областях России.

Открыла мероприятие Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова, которая подчеркнула важность постинтернатного сопровождения детей-сирот, его дальнейшего развития при решении вопросов о повышения уровня образования, расширения возможностей для поступления выпускников интернатных учреждений в колледжи и вузы, помощи в самоопределении и самореализации.

В обсуждении темы конференции приняла участие старший помощник прокурора Рязанской области по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних Татьяна Волкова, которая привела примеры из практики прокурорского надзора в данной сфере, обратила внимание участников конференции на наиболее значимые проблемные вопросы, возникающие у выпускников детских домов и пути их решения.

Подготовлено подразделением по надзору за соблюдением законов о несовершеннолетних

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 16:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости