Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

28 ноября 2022 года В Великом Новгороде директор учреждения оштрафован за нарушения законодательства о контрактной системе

Прокуратура Великого Новгорода провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд.

Установлено, что в июне 2022 года ГОКУ «Центр занятости населения Новгородской области» провело аукцион в рамках реализации национального проекта «Демография» на оказание услуг по изготовлению и монтажу наружной вывески.

В нарушение закона требования к сведениям и документам, подлежащим включению в документацию о закупке до 1 января 2022 года, во многом совпадают с требованиями, подлежащими включению в извещение после этой даты, что свидетельствует о неизменении по существу требований закона к содержанию документации до данной даты и после.

Кроме того, заказчиком ненадлежащим образом установлены размеры штрафа для подрядчика в проекте контракта.

По данным фактам прокурор в отношении директора учреждения возбудил дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По материалам прокурорской проверки должностное лицо оштрафовано на сумму 3 000 руб.

Постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости