Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

28 ноября 2022 года В Александрове вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере

Александровским городским судом вынесен приговор в отношении двух местных жителей. Один из них признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере), ч.1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, в значительном размере), второй – в совершении преступления, предусмотренного и ч.5 ст. 33, ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 228 УК РФ (пособничество в покушении на незаконное приобретение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

Установлено, что один из осужденных, являющийся потребителем наркотических средств, незаконно хранил плодовые тела грибов, содержащих наркотическое средство, в значительном размере.

Кроме того, используя сеть «Интернет» он осуществил у неустановленного лица заказ наркотического средства мефедрон общей массой 1000 г для собственного потребления.

Неустановленное лицо отправило мужчине фотоизображение тайника, в котором находился наркотик. Не имея возможности самостоятельно проследовать к месту нахождения тайника, осужденный попросил забрать наркотик своего знакомого, на что тот согласился.

Однако, о месте размещения наркотиков уже было известно сотрудниками правоохранительных органов, которыми злоумышленники были задержаны.

Осужденные вину признали, в содеянном раскаялись.

Приговором суда 15.11.2022 виновным назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет и 8 лет соответственно с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости