Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

28 ноября 2022 года Уральская транспортная прокуратура утвердила обвинительный акт в отношении лица, уклонившегося от уплаты таможенных платежей на сумму 2,2 млн рублей

Уральской транспортной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 24-летнего жителя Челябинской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с физического лица).

По версии дознания в марте 2022 года обвиняемый через международный пункт пропуска Адлер Сочинской таможни ввез на территорию РФ автомобиль марки «Lexus GS 350», представив таможенному органу недостоверные сведения о цели использования транспортного средства якобы для международной перевозки. Фактически автомобиль приобретен для личного пользования. Таким образом злоумышленник уклонился от уплат таможенных платежей на сумму 2,2 млн рублей.

После вручения обвиняемому копии обвинительного акта уголовное дело будет направлено в Адлерский районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости