Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

28 ноября 2022 года В Республике Алтай по искам прокурора на образовательные учреждения возложена обязанность обеспечить наличие медицинских кабинетов в школах и детских садах

Прокуратурой Шебалинского района Республики Алтай проведена проверка соблюдения прав и законных интересов обучающихся и воспитанников образовательных учреждений района.

показали результаты проверки, не во всех образовательных учреждениях, в том числе детских садах, где обучаются и воспитываются более 100 детей, имеются оборудованные медицинские кабинеты, что нарушает права несовершеннолетних на охрану их здоровья.

В связи с чем прокурор обратился в суд с исками к образовательным учреждениям и муниципалитету о их понуждении обеспечить наличие медицинских оборудованных кабинетов, которые полностью удовлетворены.

После пересмотра дел судом апелляционной инстанции требования прокурора признаны законными, решения суда об удовлетворении исков вступили в законную силу. Реализация их реального исполнения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 12:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости