Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

28 ноября 2022 года В г. Томске молодой человек осужден к обязательным работам за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Ленинский районный суд г. Томска вынес приговор по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние).

Судом установлено, что в феврале 2022 года несовершеннолетний томич, будучи подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь после употребления спиртного решил покататься на автомобиле своей матери. Взяв без ведома женщины ключи от транспортного средства, он поехал по улицам областного центра, однако по пути следования был остановлен сотрудниками ГИБДД, зафиксировавшими факт нахождения водителя в алкогольном опьянении.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 80 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости