Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

28 ноября 2022 года Старший помощник прокурора Хабаровского края посетила Охотский район

Старший помощник прокурора Хабаровского края по взаимодействию со средствами массовой информации Анна Исаева посетила Охотский район.

Совместно с прокурором Охотского района Алексеем Кузнецовым проверили соблюдение прав несовершеннолетних в краевом государственном казенном учреждении «Организация, осуществляющая обучение, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Детский дом № 36».

Проверены условия проживания детей, хранения продуктов питания и приготовления пищи, осмотрен медицинский кабинет.

Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания детей.

По результатам проверки прокурором района будут приняты меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений и привлечение виновных лиц к административной ответственности.

Анна Исаева встретилась с воспитанниками детского дома, провела беседу на тему «Права несовершеннолетних», рассказала об имеющихся у детей-сирот преимущественных правах на образование, медицинское обслуживание, обеспечение жилым помещением. В завершение встречи она вручила детям интеллектуальные игры и сладкие подарки.

В ходе выезда старший помощник прокурора края встретилась с главным редактором газеты «Охотско-Эвенская правда». Обсудили вопросы взаимодействия, запланированы актуальные для размещения в ближайших выпусках газеты материалы о результатах деятельности прокуратуры района.

С работниками прокуратуры района проведено оперативное совещание по вопросу организации работы по взаимодействию со средствами массовой информации и общественностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 13:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости