Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

28 ноября 2022 года По постановлению прокуратуры Голышмановского района должностное лицо ООО «ПК «Молоко» заплатит штраф за нарушение ветеринарного законодательства

Прокуратура Голышмановского района по публикации об обнаружении свалки трупов животных, размещенной в сети Интернет, провела проверку соблюдения ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов в ООО «Производственная компания «Молоко».

Привлеченными к проверке специалистами Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам проведено выездное обследование территории молочно-товарной фермы ООО «Производственная компания «Молоко».

На прилегающей к ферме территории в лесном массиве на поверхности земли обнаружены останки крупного рогатого скота с учетными номерными бирками, что является нарушением Ветеринарных правил перемещения, хранения, переработки и утилизации биологических отходов, запрещающих захоронение биологических отходов в землю, вывоз их на свалки, сброс в бытовые мусорные контейнеры, в поля, леса, овраги, водные объекты.

Прокуратура района возбудила в отношении управляющей молочно-товарной фермы предприятия дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов).

Кроме того, прокуратура района внесла генеральному директору предприятия представление с требованием устранить нарушения.

В результате прокурорского вмешательства нарушения ветеринарного законодательства устранены – биологические отходы утилизированы в установленном законом порядке.

Руководитель Управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам привлек должностное лицо к административной ответственности в виде штрафа 20 тыс. рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:21 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости