Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

28 ноября 2022 года В Мурманске прокуратурой направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, не уведомившего о наличии у него гражданства иностранного государства

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя 1992 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнении лицом установленной законодательством РФ обязанности по подаче в соответствующий территориальный орган уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства).

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый в ноябре 2019 года, будучи гражданином РФ, постоянно проживающим в г. Мурманске, получил гражданство иностранного государства. В нарушение требований Федерального закона РФ от 31.05.2002 № 62-ФЗ «О гражданстве РФ», с целью сокрытия сведений о получении иностранного гражданства, не уведомил об этом отдел по вопросам миграции в течение установленных законом 60 дней.

Преступление выявлено УФСБ России по Мурманской области.

Уголовное дело с утвержденным прокурором округа обвинительным заключением направлено в Октябрьский районный суд г. Мурманска для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей либо обязательных работ на срок до четырехсот часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 07:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости