Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2022 года В Красноярском крае по требованию прокурора 35 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности за нарушения антикоррупционного законодательства

Прокуратура Мотыгинского района Красноярского края провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что муниципальные служащие и депутаты представительного органа местного самоуправления не представили, либо представили неполные и недостоверные сведения в справках о доходах, расходах, имуществе и обязательствах имущественного характера за 2021 год.

К примеру, отдельными должностными лицами нарушены сроки направления деклараций, не указаны сведения о полученном ином доходе помимо заработной платы по основному месту работы, выявлены факты занижения размера доходов на сумму свыше 1 млн рублей, установлены факты сокрытия сведений о наличии в собственности недвижимого имущества.

Прокуратура внесла представления главам органов местного самоуправления, руководителям муниципальных учреждений, председателю представительного органа муниципалитета, которые рассмотрены и удовлетворены.

По результатам их рассмотрения 35 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, в том числе полномочия 2 местных депутатов прекращены досрочно в связи с утратой доверия, приняты меры к устранению нарушений и недопущению их в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 10:21 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости