Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

28 ноября 2022 года По постановлению Ачинской городской прокуратуры директор муниципального учреждения привлечен к административной ответственности за несоблюдение требований законодательства при ремонте и содержании дорог

Ачинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что вопреки требованиям закона, директор муниципального казенного учреждения «Центр обеспечения жизнедеятельности города Ачинска», надлежащих мер по организации и осуществлению своевременного ремонта дорог на территории города Ачинска не принимал.

В результате этого на ряде дорог города образовались дефекты в виде ям (шириной до 350 см и длинной до 250 см) и колейности проезжей части дороги (протяженностью до 2560 си и длинной до 7 см) по улицам Гагарина, Чкалова, Ленина, Кравченко.

Прокуратура внесла представление в учреждение для устранения нарушений и приведения дорог в нормативное состояние, возбудила в отношении руководителя дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 134 в г. Ачинске и Ачинском районе директору муниципального казенного учреждения назначено административное наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Фактическое устранение нарушений и уплата назначенного штрафа за счет личных средств находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:35 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости