Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

28 ноября 2022 года В Усть-Алданском районе местный житель осужден за использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего право на управление транспортными средствами

Прокуратура Усть-Алданского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования и использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего право управления транспортными средствами).

В судебном заседании установлено, что подсудимый в июле 2022 года, приобрел на свое имя поддельное водительское удостоверение, предоставляющее право управления транспортными средствами категории B, B1, C, C1, D, D1, M, которое в августе 2022 года предъявил сотруднику ДПС ОГИБДД ОМВД России по Усть-Алданскому району при проверке документов.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к ограничению свободы на срок 6 месяцев.

Приговор вступил в законную силу.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости