Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

28 ноября 2022 года В Чите прокуратура помогла матери ребенка-инвалида получить жизненно-необходимый лекарственный препарат

Прокуратура Железнодорожного района г. Читы Забайкальского края провела проверку по обращению матери ребенка-инвалида о невыдаче жизненно-необходимого лекарственного препарата.

Установлено, что малолетний сын заявительницы страдает тяжелым заболеванием и по показаниям врачей нуждается в приеме дорогостоящего лекарственного препарата.

Органы здравоохранения не обеспечили ребенка-инвалида лекарствами по причине их отсутствия, в связи с чем женщина вынуждена была приобрести их за свой счет, после чего обратилась за помощью в надзорное ведомство.

Прокуратура направила в суд иск и потребовала от регионального министерства здравоохранения и медицинского центра устранить выявленные нарушения.

До вынесения судом решения ответчик удовлетворил требования прокурора, обеспечил ребенка-инвалида жизненно-необходимыми лекарствами и возместил матери денежные средства в сумме 57 тыс. рублей за самостоятельное их приобретение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 09:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости