Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

28 ноября 2022 года Двое бывших сотрудников правоохранительных органов осуждены за вымогательство, получение взяток, превышение должностных полномочий

24 ноября вступил в законную силу приговор Магаданского городского суда в отношении двух бывших офицеров полиции – начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по г. Магадану и старшего оперуполномоченного этого же отдела.

Они осуждены за вымогательство и получение взяток, а также превышение должностных полномочий (п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 3 ст. 30 - ч. 6 ст. 290 УК РФ, ч. 1 ст. 286 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Противоправные действия пресечены правоохранительными органами, в том числе, сотрудниками УФСБ России по Магаданской области и службы собственной безопасности регионального УМВД России.

Осужденным назначено наказание в виде 10 и 11 лет лишения свободы, соответственно, крупных штрафов, а также лишения специальных званий.

Не согласившись с приговором, защитники и оба осужденных приговор обжаловали, полагая, что их вина в совершении преступлений не доказана, а назначенное наказание является чрезмерно суровым.

Судебная коллегия по уголовным делам Магаданского областного суда, рассмотрев апелляционные жалобы, с мнением стороны защиты не согласилась, приговор суда о признании подсудимых виновными в совершении ряда преступлений коррупционной направленности и назначенного им наказания оставила без изменения. ​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:28 08:14 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости