Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 ноября 2022 года Прокуратура республики организовала проверку по факту массового ДТП с участием школьного автобуса в Сегежском районе

25 ноября 2022 года примерно в 17 часов 30 минут на 741-м км федеральной трассы «Кола» между г. Сегежей и пгт. Надвоицы произошло массовое ДТП с участием школьного автобуса, в котором находились учащиеся МКОУ «СКО школа-интернат № 14 п. Надвоицы».

По предварительной версии, водитель автобуса отвлекся от управления транспортным средством и выехал на встречную полосу, где допустил столкновение с автомобилем Opel, двигавшимся во встречном направлении.

На момент ДТП в автобусе находились 13 детей. Никто из несовершеннолетних не пострадал. Тяжелые травмы получила женщина, 1996 г.р., пассажир автомобиля Opel.

На место происшествия выезжал прокурор Сегежского района Виктор Тимошенко.

В ходе надзорных мероприятий будет дана оценка соблюдению требований, предъявляемых к осуществлению организованных перевозок детей.

По итогам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Кроме того, по факту ДТП органами полиции в настоящее время проводится доследственная проверка, ход и результаты которой взяты прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 21:51 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости