Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 ноября 2022 года Прокуратура проверила информацию об отказе обслуживания инвалида первой группы в Рыбно-Слободском районе

Прокуратура Рыбно-Слободского района провела проверку информации из соцсетей о том, что местному жителю, имеющему первую группу инвалидности, не предоставляют положенные средства реабилитации.

Заместитель прокурора района Ранис Муксинов совместно с представителями органов местного самоуправления, социальных служб и Следственного комитета посетил инвалида на дому. Как выяснилось, согласно индивидуальной программе реабилитации мужчине положены подгузники. Однако с заявлением о предоставлении соответствующей государственной услуги в территориальный орган Фонда социального страхования он не обращался.

В ходе визита мужчине даны подробные разъяснения правового характера, а также оказана практическая помощь в составлении и подаче заявления в фонд социального страхования.

В настоящее время мужчина в полном объеме обеспечен средствами реабилитации. Кроме того, в преддверии Международного дня инвалидов ему вручили продуктовый набор.

Между тем прокуратура намерена проверить в целом работу социальных служб в части обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 16:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости