Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 ноября 2022 года Заместитель прокурора города Владимира встретился с владельцами сетевых магазинов по вопросу уборки прилегающих территорий от снега

На постоянном контроле прокуратуры города находятся вопросы соблюдения законодательства при содержании городских территорий в зимний период, по фактам выявленных нарушений незамедлительно принимаются меры прокурорского реагирования.

Прокуратурой города на ежедневной основе осуществляется мониторинг соблюдения требований законодательства по уборке дорог, тротуаров, пешеходных переходов, придомовых территорий, по результатам которого выявлены факты ненадлежащей уборки указанных мест, создающие угрозу жизни и здоровью граждан.

В целях активизации работы на данном направлении прокуратурой города 25.11.2022 с участием ГИАТН Владимирской области, администрации города проведена встреча с владельцами сетевых торговых объектов, в том числе сетей магазинов «Перекресток», «Магнит», «Пятерочка», «Красное и белое», «Бристоль», «Медилон», «Аптечество», «ТЦ Славянский базар» и др.

До указанных лиц доведены результаты прокурорских проверок, им разъяснена ответственность за ненадлежащее содержание территорий, прилегающих к торговым объектам.

Также даны подробные ответы на вопросы, возникающие в ходе осуществления деятельности по соблюдению правил благоустройства.

Кроме того, 28.10.2022 и 23.11.2022 прокуратурой проведены совещания с участием руководителей управляющих компаний, осуществляющих деятельность на территории города Владимира.

С учетом результатов проведенных проверок им указано на необходимость обеспечения надлежащего содержания придомовых территорий, незамедлительное удаление снега и льда с крыш и козырьков многоквартирных домов, оперативное реагирование на ухудшение погодных условий, поступающие обращения граждан.

По результатам проведенных проверочных мероприятий внесено 47 актов прокурорского реагирования в адрес органов местного самоуправления, дорожных служб, руководителей управляющих организаций.

Надзорные мероприятия в указанной сфере будут продолжены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 16:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости