Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 ноября 2022 года Прокуратурой области изучены проекты плановых проверок в отношении органов государственной власти и органов местного самоуправления на 2023 год

Прокуратурой области в соответствии с требованиями федеральных законов «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах РФ» и «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» ежегодно осуществляются проверки предоставляемых контролирующими органами региона проектов планов контрольно-надзорных мероприятий в отношении государственных органов и органов местного самоуправления.

Согласно представленных проектов планов, контрольно-надзорные мероприятия в 2023 году будут сделаны в отношении государственных органов региона Управлением министерства юстиции РФ по Белгородской области, территориальным органом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Белгородской области, Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Воронежской, Белгородской и Липецкой областям, территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Белгородской области. Планируемые проверки в отношении управления записи актов гражданского состояния области, министерства здравоохранения области, управления ветеринарии области и министерства экономического развития и промышленности области. Все они согласованы прокуратурой без замечаний.

По результатам проверки 14 проектов планов контрольно-надзорных мероприятий, представленных органами контроля в отношении органов местного самоуправления области, по вопросам исполнения последними предоставленных полномочий в сфере образования, гражданской обороны, пожарной безопасности, градостроительной деятельности, социального обеспечения населения, проведение плановых проверок согласовано в 302 случаях.

По 134 проверкам предложения отклонены, ввиду нарушения требований к периодичности их проведения, установленных Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ».

Планы контрольно-надзорных мероприятий размещены на сайте Генеральной прокуратуры РФ и сайтах органов контроля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:24 18:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости