Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

25 ноября 2022 года Cуд вынес приговор по уголовному делу о хищении мошенническим путем более 3 млн рублей акционерного общества "Корпорация развития Орловской области"

Заводской районный суд г. Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего руководителя коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Установлено, что осужденный, занимая должность генерального директора АО «Корпорация развития Орловской области», неправомерно оформил дополнительное соглашение к своему трудовому договору с внесением изменений об увеличении должностного оклада с 70 тыс. рублей до 300 тыс. рублей и о возмещении ему расходов за аренду жилья. В результате указанных действий злоумышленника за период с октября 2018 г. по октябрь 2019 г. юридическому лицу причинен ущерб в размере более 3 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил мужчину к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на государственной службе, в акционерных обществах, контрольный пакет акций которых принадлежит государственным органам, и в органах местного самоуправления сроком на 2 года 6 месяцев.

Уголовное дело расследовалось УФСБ России по Орловской области.

Приговор районного суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 14:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости