Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

25 ноября 2022 года В Волгоградской области в результате принятых прокуратурой мер обеспечено теплоснабжение квартир, предоставленных сиротам

Прокуратурой Николаевского района Волгоградской области проведена проверка по обращениям лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросу соблюдения требований жилищного законодательства.

Как следует из материалов надзорной проверки, в текущем году заявителям предоставлены квартиры в жилом доме № 57а в 1-м микрорайоне г.Николаевска. В то же время при наличии в данном многоквартирном доме автономной системы отопления, подача газа на общую котельную не осуществлялась по причине отказа ресурсоснабжающей организацией (ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград») заключать договоры с нанимателями.

В этой связи прокуратурой Николаевского района Волгоградской области в интересах сирот предъявлены в суд исковые заявления о возложении обязанности на ресурсоснабжающую организацию заключить с заявителями договоры поставки газа. Данный иск находится на рассмотрении в Ворошиловском районном суде г. Волгограда.

В настоящее время в результате принятых прокуратурой мер обеспечена фактическая подача газа в жилые помещения данного многоквартирного дома.

Вопрос урегулирования договорных правоотношений с заявителями и ресурсоснабжающей организацией продолжает оставаться на контроле прокуратуры до момента окончательного разрешения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 15:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости