Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

25 ноября 2022 года По требованию прокурора Гагаринского района г. Севастополя суд прекратил действие права местного жителя, страдающего алкогольной зависимостью, на управление транспортными средствами

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя поверила соблюдение требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки проведена сверка лиц, имеющих медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами, со списками лиц, владеющих водительскими удостоверениями на территории района.

Установлено, что 37-летний местный житель, имеющий водительское удостоверение, состоит на учете у врача-нарколога в связи с алкогольной зависимостью. Данное обстоятельство создает угрозу для безопасности участников дорожного движения и является медицинским противопоказанием к управлению транспортными средствами.

Прокуратура района направила в суд административное исковое заявление о прекращении действия права мужчины на управление транспортными средствами и прекращении действия его водительского удостоверения.

Гагаринский районный суд г. Севастополя удовлетворил иск прокурора.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 14:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости