Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 ноября 2022 года Утверждено обвинительное заключение о мошенничестве при уборке территории в зимний период

Прокуратура Василеостровского района г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении организатора и двоих участников преступной группы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Василеостровского района.

По версии следствия, в период с октября 2021 г. по февраль 2022 г. обвиняемые совершили хищение из бюджета г. Санкт-Петербурга более 20 млн рублей. Денежные средства перечислены на подконтрольные им организации в качестве оплаты за работы по содержанию и уборке в зимний период тротуаров в Василеостровском районе города.

При этом соучастники, не имея в действительности намерений выполнять обязательства, создали видимость соблюдения условий договоров, формально трудоустроив в организации дворников, которые фактически не выполняли трудовые обязанности.

После чего изготавливали и подписывали фиктивные табели учета рабочего времени и расчеты оплаты труда работников, а также акты приемки выполненных работ по комплексной уборке территории, содержащие в себе недостоверные сведения об объеме оказанных услуг.

Таким образом, работы по содержанию и уборке в зимний период тротуаров в Василеостровском районе обвиняемые фактически не выполнили, полученными из бюджета денежными средствами распорядились по своему усмотрению.

После вручения копий обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Василеостровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 12:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости