Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 ноября 2022 года Прокурор Ульяновской области встретился с участниками долевого строительства жилья

Сегодня, 25 ноября 2022 года, прокурор Ульяновской области Андрей Теребунов посетил объект незавершенного строительства, ранее возводимый на улице Кролюницкого в городе Ульяновске ООО «Силен», и провел рабочее совещание.

В мероприятии приняли участие первый заместитель Губернатора региона, директор Ульяновского областного фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства, инициативная группа жилищных дольщиков, заместитель прокурора области, представители регионального Министерства ЖКХ и строительства, Агентства государственного строительного и жилищного надзора области, а также Администрации г. Ульяновска.

Отмечено, что решением Арбитражного суда Ульяновской области от 03.10.2019 в отношении ООО «Силен» была введена процедура конкурсного производства, по инициативе прокуратуры бывший директор коммерческой организации Шмелев А.М. осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере), на 2 года 10 месяцев колонии общего режима, с него взыскано в пользу потерпевших более 100 млн рублей.

В настоящее время права застройщика на данный 23-этажный многоквартирный дом, а также обязательства ООО «Силен» перед участниками долевого строительства, требования которых включены в реестр требований кредиторов, переданы Ульяновскому областному фонду защиты прав граждан – участников долевого строительства.

Были заслушаны отчёты о темпах и перспективах завершения строительства объекта, для окончания возведения которого по решению наблюдательного совета публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан – участников долевого строительства» выделены более 1,1 млрд рублей.

Прокурор области обсудил с дольщиками проблемные вопросы, связанные с восстановлением их прав.

Вопросы надзора за деятельностью, направленной на завершение строительства указанного объекта и ввод его в эксплуатацию, находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:11:25 14:48 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости